Концерт в рамках музыкально марафона «Солдаты Отечества» прошел в ИК-7 УФСИН России по Омской области

Концерт в рамках музыкально марафона «Солдаты Отечества» прошел в ИК-7 УФСИН России по Омской области
09.07.2014
На сцене ИК-7 в рамках 1-го открытого международного военно – патриотического музыкального марафона «Солдаты Отечества» посвящённого 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Дню ветерана боевых действий выступила группа «Трассера». Концерт был организован при непосредственном участии Общественной наблюдательной комиссии Омской области. 
Руководитель группы кавалер ордена «Красной звезды», участник боевых действий в Республике Афганистан Сергей Шикин и участник боевых действий на Северном Кавказе, кавалер «Ордена Маргелова» Вадим Горлов. Участники почти десятка творческих командировок в «горячие точки», приехали в Сибирь с героической Смоленщины, чтобы своими песнями укрепить патриотический дух у своих сограждан. Как сказал Сергей Шикин, приятно выступать, когда в зале видишь неравнодушные глаза, когда артиста и зрителя объединяет единый порыв гордости и любви к родной земле. Так же музыканты были искренне растроганы и удивлены, встретив среди «особой» публики и своих земляков-смолян, просто «на ура» принимавших каждый вокальный номер артистов.
Песенная программа «Трассеров» была составлена из патриотических песен, воспевших подвиг русского солдата, рассказавших о бедах нашей страны в локальных конфликтах. Вадим Горлов, кстати, профессиональный музыкант и военный, всю жизнь прослуживший в ансамбле песни и пляски железнодорожных войск в городе Смоленске, аранжировал каждую из песен в исконно русской манере, добавив песням, рожденным под огнем «духов», написанным кровью восемнадцатилетних пацанов - срочников столько народной мелодики и напевности, что не подпевать было просто невозможно. 
Помимо авторских творений Сергея Шикина в концерте прозвучали и ставшие уже народными песни «Батальонная разведка», «Кукушка» и гимн воздушно-десантных войск «Синева». А завершая концерт, потомки отважных славян-кривичей пожелали всем скорейшего освобождения и крепости духа. В ответном слове заместитель начальника подполковник Андрей Зюзько поблагодарил гостей за столь нужный и важный концерт, который, несомненно, будет способствовать воспитанию у осужденных самых лучших человеческих качеств, таких как патриотизм и любовь к Родине.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.07.2014 18:43

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области