В УФСИН России по Омской области наградили лучших кинологов

08.06.2021

На кинодроме исправительной колонии №12 проведены соревнования по многоборью среди специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство УФСИН России по Омской области. В соревнованиях приняли участие более 30 сотрудников кинологических служб исправительных учреждений, а также сотрудники Омской таможни Федеральной таможенной службы России.

В качестве членов жюри выступили сотрудники кинологической службы УФСИН России по Омской области, а также специалисты кинологических подразделений УМВД России по городу Омску.

В течение четырех дней лучшие специалисты-собаководы соревновались в ряде дисциплин: оценивался общий курс дрессировки служебных собак, навыки розыскной и караульной службы, преодоление полосы препятствий и задержание лиц, совершающих побег и нападение на сотрудника.

В УФСИН России по Омской области наградили лучших кинологов

Особый интерес представляли соревнования по поиску наркотических средств, а также взрывчатых веществ и боеприпасов. Поиск осуществлялся на открытой местности, а также в условной ручной клади при моделировании ситуации досмотра багажа.

В УФСИН России по Омской области наградили лучших кинологов

По результатам всех соревновательных дней были определены лучшие сотрудники. По направлению «Розыскной профиль» третье место занял инструктор-кинолог ЛИУ-2 Максим Хорьков, второе место – инструктор-кинолог ИК-12 Федор Мудриченко, первое место – инструктор-кинолог ИК-6 Елюбай Калиев.

Лучшими специалистами по поиску наркотических средств и психотропных веществ стали: инструктора-кинологи Денис Солопов (ИК-6) и Александр Брайт (СИ-1), занявшие третье и второе места соответственно. Победителем по данному направлению стал главный таможенный инспектор кинологического отделения Омской таможни Виталий Козицын.

В соревнованиях по поиску взрывчатых веществ и боеприпасов не оказалось равных начальнику кинологического отделения ИК-12 Максиму Четину, занявшему 3 место, начальнику кинологического отделения ИК-7 Владимиру Гришечко (2 место) и победителю в данном направлении службы старшему инструктору-кинологу исправительной колонии ИК-12 Василию Бонькину.

Все участники служебного многоборья были награждены дипломами, кубками и медалями.

В УФСИН России по Омской области наградили лучших кинологов

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.06.2021 13:41

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области