6 ноября - день создания отделов собственной безопасности ФСИН России

06.11.2021

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы региона, которые несли или несут службу в подразделении собственной безопасности уголовно-исполнительной системы. 
 
Личный состав данного подразделения работает в непростых условиях, принимает решительные меры по обеспечению законности и правопорядка в исправительных учреждениях, ежедневно выполняет задачи по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений. Такая работа посильна только смелым и отважным людям, которых не пугают все тяготы нелегкой службы, не только физические, но и моральные.

Благодаря слаженной работе сотрудников отделов безопасности, проявлению собственного высокого профессионализма в организации служебной деятельности вы добиваетесь стабильной обстановки в учреждениях УИС Омской области, направленной на торжество правосудия и законности, которые являются гарантами правопорядка в уголовно-исполнительной системе.

В настоящее время деятельность подразделений собственной безопасности является ключевым средством обеспечения эффективного функционирования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН России по Омской области ведут качественную целенаправленную работу по повышению уровня законности в деятельности учреждений и подразделений уголовно-исполнительной системы региона. В своей повседневной деятельности они наглядно демонстрируют способности структур пенитенциарной системы на ведомственном уровне эффективно решают задачи по защите органов правопорядка от криминальных и коррупционных угроз. 

Основной работой подразделений собственной безопасности является ежедневный и кропотливый труд по выявлению, пресечению, раскрытию и профилактике преступлений коррупционной и иной направленности среди личного состава. Умело используя все формы и методы оперативной работы, сотрудники собственной безопасности во взаимодействии с другими службами  и правоохранительными органами, а также опираясь на помощь граждан, успешно выявляют совершенные сотрудниками правонарушения и эффективно выполняют задачи, которые ставит перед ними руководство ФСИН России. В этот праздничный руководство и личный состав УФСИН России по Омской области день желают всем сотрудникам и ветеранам отдела собственной безопасности дальнейших профессиональных успехов, неиссякаемой энергии, позитивного душевного настроя, крепкого здоровья, благополучия, семейного тепла и уюта.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.11.2021 11:34

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области