Сотрудники психологической лаборатории провели круглый стол в Сибирском институте бизнеса и информационных технологий

10.11.2022

В Сибирском институте бизнеса и информационных технологий состоялся круглый стол, посвященный формированию устойчивых установок на ведение здорового образа жизни среди несовершеннолетних. Организаторами выступили сотрудники психологической лаборатории и отдела по воспитательной работе ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Омской области. В ходе работы участники познакомились с современными подходами при работе с несовершеннолетними.

Работа круглого стола началась с приветственного слова проректора по воспитательной работе СибИТ, подполковника внутренней службы в отставке, Вячеслава Ахметова.

Модератором выступил психолог психологической лаборатории СИЗО-1 УФСИН России по Омской области, Игорь Асмус.

Тема круглого стола предполагала обсуждение широкого круга проблем психологии, педагогики, юриспруденции. В качестве участников выступили представители Сибирского юридического университета, Омского государственного университета им. Ф.М.Достоевского, Сибирской региональной школы бизнеса, СИЗО-1 УФСИН России по Омской области, ИК-4 УФСИН России по Омской области, ЛИУ-10 УФСИН России по Омской области, уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Омской области.

Сотрудники психологической лаборатории провели круглый стол в Сибирском институте бизнеса и информационных технологий

Сотрудники психологической лаборатории провели круглый стол в Сибирском институте бизнеса и информационных технологий

Так же в работе приняли участие студенты Сибирского юридического университета, обучающиеся по направлению "Психология безопасности", которые активно выступали в обсуждении вопросов касающихся трендов современной молодежной культуры.

Большой интерес вызвали выступления доцента кафедры педагогики и психологии СибЮУ, кандидата психологических наук, члена Общественного совета при УФСИН России по Омской области Татьяны Рогозиной, представившей результаты исследования особенностей потерпевших от семейного насилия и представившей оригинальную методику диагностики; инспектора по воспитательной работе ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Омской области, Альбины Рахметовой рассмотревшей взаимосвязь установок на ведение здорового образа жизни с духовно-нравственным воспитанием, старшего преподавателя СибИТ.

Обмен опытом в вопросе сохранения психологического здоровья подростков даст дополнительный толчок для дальнейшей исследовательской работы, для поиска путей разрешения множества трудностей возникающих в практической деятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.11.2022 05:48

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области