Центр трудовой адаптации ИК-7 посетил художник-микроминиатюрист Анатолий Коненко

12.10.2022

Анатолий Иванович с 1981 года первым в Сибири начал заниматься искусством микроминиатюры, создав целое направление. Художник постоянно находится в творческом поиске. Им разработаны технологии и выполнен ряд работ в микроживописи, графике, скульптуре, ювелирном, токарном направлении и во многих других направлениях искусства, кроме того, он является членом Общественного совета УФСИН России по Омской области и регулярно участвует в творческой жизни учреждений.

Центр трудовой адаптации ИК-7 посетил художник-микроминиатюрист Анатолий Коненко

Вот и сегодня он с большим удовольствием посетил экспериментальные участки изготовления сувенирной продукции исправительной колонии №7, где показал свои работы, а также с огромным интересом посмотрел на работы осужденных по дереву (шкатулки, нарды и многое другое), на изготовленные сувениры из металла, такие как - рыцарские доспехи, макеты рыцарей как в натуральную величину, так и миниатюрные, на сувениры из камня (шахматы, шашки, шкатулки ). Особенно его внимание привлекла работа с живописью. И каково же было его удивление, когда он увидел как осужденный Г. рисует простой шариковой авторучкой.

Центр трудовой адаптации ИК-7 посетил художник-микроминиатюрист Анатолий Коненко

Анатолий Коненко побывал в сталеплавильном участке и кузне, где осужденные выплавляют и куют заготовки для сувениров. В этой области он также дал немаловажные советы в работе с различными металлами.

Центр трудовой адаптации ИК-7 посетил художник-микроминиатюрист Анатолий Коненко

Все с большим интересом и вниманием слушали, а кое-кто и записывал советы знаменитого художника. Художник также дал неоценимо-полезные советы осужденным в работе с теми или иными подручными материалами. Встреча прошла с большим интересом как для самих осужденных, так и для гостя, который пообещал в ближайшее время посетить наше учреждение с мастер - классом.

- Я считаю, что такие встречи плодотворно влияют на исправление осужденных, повышают стремление и интерес к работе и творчеству, а значит и стремление к началу новой жизни – рассказал заместитель начальника учреждения Денис Волохов.      

   Пресс-служба УФСИН России по Омской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.10.2022 08:01

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области