В ЛИУ-2 СОСТОЯЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ XIX ОБЛАСТНОЙ СМОТР-КОНКУРС ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УФСИН РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «ДЕНЬ КОЛОНИИ»

18.07.2022

В лечебно-исправительном учреждении № 2 УФСИН России по Омской области открылся ежегодный ХIX областной смотр-конкурс подразделений «День колонии». Каждый год творческая часть праздника посвящена определенной тематике, в этом году это «Великие свершения России в Петровские времена», приуроченная к 350-летию со дня рождения Петра I. 

В учреждении приглашенные гости и родственники осужденных посмотрели театрализованное представление с участием артистов из числа осужденных. На территории была организована выставка продукции, выпускаемой в учреждении. 

На мероприятии присутствовали: руководство УФСИН России по Омской области; члены Общественного совета при УФСИН России по Омской области, Уполномоченный Омской области по правам человека, начальник отдела аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека, ветераны УИС, члены Общественной наблюдательной комиссии Омской области и другие представители общественных и государственных структур. 

В ЛИУ-2 СОСТОЯЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ XIX ОБЛАСТНОЙ СМОТР-КОНКУРС ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УФСИН РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «ДЕНЬ КОЛОНИИ»

В завершении театрализованного представления осужденным, принявшим активное участие в подготовке и проведении культурно-массовых мероприятий, за высокие результаты в производственной деятельности, гостями праздника вручены ценные подарки и почетные грамоты, еще двое осужденных получили справки об условно-досрочном освобождении и после праздника отправились домой к родным.

В ЛИУ-2 СОСТОЯЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ XIX ОБЛАСТНОЙ СМОТР-КОНКУРС ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УФСИН РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «ДЕНЬ КОЛОНИИ»

После окончания торжественной части, осужденные смогли пообщаться со своими родными и близкими в специально оборудованном кафе, а гости мероприятия, во главе с начальником Управления и начальником учреждения осуществили обход территории, побывали на производственных участках, посетили отряды, столовую и библиотеку учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.07.2022 05:42

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области