Сотрудники психологической службы УФСИН России по Омской области провели Круглый стол с Омской академией МВД России

17.06.2022

Сотрудники психологической службы УФСИН России по Омской области приняли участие в мероприятиях, организованных Омской академией МВД России. Большой интерес у сотрудников УФСИН вызвало участие в заседании Круглого стола на тему: «Актуальные вопросы психологического обеспечения служебной деятельности личного состава», на котором выступили с докладом психологи следственного изолятора №1, исправительных учреждений ИК-6, ИК-8, ИК-12, областной больницы №11 и лечебно-исправительного учреждения №10.

В теплой, дружеской обстановке обсуждались вопросы профессионально-психологического отбора кандидатов, психологического сопровождения наставников, профилактики эмоционального выгорания сотрудников, адаптации молодых специалистов и профилактики суицидов среди сотрудников, а также делились практическим опытом психологи Омской академии МВД, УМВД России по Омской области и по городу Омску, психологи медико-психологического обеспечения управления ГУ МЧС России по Омской области, что позволило расширить горизонты актуальных проблемных вопросов по основным направлениям работы психологов различных силовых структур и возможностей их разрешения.

Также на базе кафедры психологии и педагогики Омской академии МВД России в режиме видеоконференции сотрудники психологической службы УФСИН России по Омской области приняли участие в ежегодной Всероссийской научно-практической конференции. Целью конференции являлось обращение научных, педагогических и практических работников к широкому кругу актуальных психологических и педагогических вопросов профессиональной деятельности.

С одним из актуальных вопросов выступила начальник психологической лаборатории исправительной колонии №12 УФСИН России по Омской области Бабикова Алена. В своем выступлении она осветила проблемы профессионально-психологического отбора на предварительном этапе кандидатов на службу в уголовно-исполнительную систему, что вызвало живой интерес и обсуждение у участников конференции.

Организаторы конференции и Круглого стола выразили благодарность сотрудникам УФСИН России по Омской области за участие в мероприятиях, направленных на обмен научным и практическим опытом в области психологического сопровождения личного состава, а также отметили необходимость дальнейшего взаимодействия и тесного сотрудничества.


Пресс-служба УФСИН России по Омской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.06.2022 06:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области