Всероссийская акция «Родительский день в уголовно-исполнительной инспекции»

28.06.2021

В УИИ УФСИН России по Омской области прошла Всероссийская акция «Родительский день в уголовно-исполнительной инспекции», организованная для родителей, законных представителей, опекунов и попечителей несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области.

В рамках акции ее участникам были предложены мероприятия, которые направлены на профилактику повторных преступлений и профилактику вовлечения подростков в криминальную субкультуру.

Накануне проведения акции июня родители и несовершеннолетние были приглашены в кинотеатр «Киновидеоцентр» на просмотр семейной мелодрамы «Костяника – время лета». Перед киносеансом выступили представители волонтерского центра «Глобус» Омского аграрного университета имени П.А. Столыпина, входящего в Ассоциацию волонтерских центров. Волонтеры пригласили несовершеннолетних осужденных принять участие в спортивных мероприятиях в летний период времени.

Затем состоялась встреча родителей со специалистами сфер социального обслуживания, трудоустройства, общественной безопасности и духовно-нравственного воспитания для обсуждения вопросов, которые связаны с правовым регулированием воспитания несовершеннолетних.

Целью мероприятия было правовое регулирование воспитательной работы с несовершеннолетними и получение консультации разных специалистов по возникающим вопросам.

На мероприятие в качестве специалистов были приглашены инспектор по делам несовершеннолетних Марина Скворцова, заведующая отделением помощи гражданам, оказавшимся в кризисной ситуации «Центра социальной помощи семьи и детям» Елена Мунгалова, секретарь общественной организации «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Татьяна Николаева, помощник начальника УФСИН России по Омской области по организации работы с верующими протоиерей Алексий Айжинас, заместитель начальника отдела трудоустройства и специальных программ Департамента занятости населения Министерства труда Омской области Юлия Андреева и начальник отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области Любовь Бондарева.

Приглашенными специалистами была представлена развернутая информация по вопросам, связанным с получением необходимой социальной и психологической помощи, в том числе организации трудовой занятости в летний период времени несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

На протяжении всего мероприятия родители несовершеннолетних осужденных задавали вопросы, а при его завершении поблагодарили каждого специалиста за содержательную, важную и нужную информацию.

Нужно заметить, что организованная Всероссийская акция «Родительский день в уголовно-исполнительной инспекции» помогает повысить значимость проводимых мероприятий в уголовно-исполнительной инспекции, что способствует формированию духовно-нравственных ценностей и стремлению к законопослушному поведению у несовершеннолетних осужденных.

Всероссийская акция «Родительский день в уголовно-исполнительной инспекции»

Всероссийская акция «Родительский день в уголовно-исполнительной инспекции»

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.07.2021 12:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области