Следственный изолятор № 2 УФСИН России по Омской области посетили Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова, начальник отдела аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин, а также помощник начальника УФСИН России по Омской области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Сергей Шульпин.
В целях проверки условий содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых и осужденных на соответствие законодательству РФ был осуществлен обход режимного корпуса № 1, музейных комнат, учебно-консультационного пункта, библиотеки, камер для содержания несовершеннолетних и женщин с детьми, комнат длительного свидания, пищеблока, пекарни, помещений филиала медико-санитарной части.
Уполномоченным по правам человека в Омской области проведен прием по личным вопросам подозреваемых, обвиняемых и осужденных.