Заведующий кафедрой психологии ОмГТУ провел занятие с осужденными исправительной колонии № 3

20.04.2021

Доцент Омского государственного технического университета, заведующий кафедрой психологии труда и организационной психологии, кандидат философских наук Тадэуш Мильчарек совместно с сотрудниками психологической лаборатории исправительной колонии № 3 УФСИН России по Омской области провел практическое психокоррекционное занятие с осужденными на тему «Личный выбор и самореализация».

Основная цель занятия – содействие процессу личностного развития, реализация творческого потенциала осужденных, а также достижение оптимального уровня жизнедеятельности.

Принять участие в занятии выразили желание шесть осужденных. В ходе взаимодействия с психологами, осужденные сумели отработать навыки построения и укрепления способностей к социально приемлемым действиям, что, в свою очередь, позитивно скажется на процессе их ресоциализации в обществе после освобождения. Осужденные, принявшие участие в занятии, подчеркнули важность приобретенных навыков и высказали пожелание продолжить психокоррекционную работу в этом направлении.

- Мы планируем продолжить работу с осужденными. Первое занятие показало положительный отклик от всех участников. Все с искренним интересом приняли участие в психокоррекционном мероприятии. Следует отметить, что подобное сотрудничество дает возможность сотрудникам-психологам получить ценный опыт практической работы, повысить свой профессиональный уровень, - поделилась начальник психологической лаборатории ИК-3 Юлия Орешко.

Заведующий кафедрой психологии ОмГТУ провел занятие с осужденными исправительной колонии № 3


Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.04.2021 14:34

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области