Сотрудники УИИ совместно со специалистами комплексного центра социального обслуживания населения Исилькульского района оказали помощь условно-осужденному, находящемуся в трудной жизненной ситуации

25.12.2019

На территории Исилькульского района успешно применяется комплексный подход при работе с осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции. В рамках комиссии по социальной адаптации и ресоциализации, а также межведомственного взаимодействия Исилькульского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области и АУ «КЦСОН Исилькульского района» достигнуты положительные результаты благодаря конструктивному взаимодействию специалистов данных учреждений.

Наглядным примером эффективной совместной работы сотрудников уголовно-исполнительной инспекции и комплексного центра социального обслуживания населения может служить оказание адресной помощи осужденному М. При проведении очередной проверки осужденного по месту жительства сотрудником УИИ совместно со специалистом КЦСОН было установлено, что осужденный находится в неотапливаемом жилом помещении и антисанитарных условиях. Кроме того, осужденный частично утратил способность к самообслуживанию из-за болезни ног. При предварительном согласии осужденного М. на помещение его в стационарное учреждение, было принято решение об организации прохождения медицинской комиссии и сбора необходимых документов для признания необходимости в стационарных социальных услугах. На период оформления М. в стационарное отделение, осужденный был помещен в приемно-карантинное отделение КЦСОН, где ему была оказана помощь в первичной обработке (гигиенические процедуры) и необходимая вещевая помощь. И в результате проведенной работы М. был помещен в стационарное отделение АУ «КЦСОН Исилькульского района» на постоянное проживание.

В течение 2019 г. 232 осужденных, состоящих на учете в Исилькульском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области, получили срочные социальные услуги, 7 осужденным была оказана вещевая помощь.

Пример межведомственного взаимодействия Исилькульского МФ ФКУ УИИ и АУ «КСЦОН Исилькульского района» станет показательным и для других филиалов уголовно-исполнительной инспекции, решающих актуальные вопросы профилактики повторных преступлений и ресоциализации осужденных.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.12.2019 14:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области