В ЛИУ-2 выявлены самые сильные спортсмены

24.07.2019

В августе 2019 года, приказом начальника УФСИН России по Омской области, на базе ЛИУ-2 запланировано проведение II ежегодного турнира по силовому экстриму среди осужденных исправительных учреждений УФСИН России по Омской области.

В целях подготовки команды, из числа осужденных лечебно-исправительного учреждения №2, были проведены отборочные соревнования для выявления сильнейших осужденных, которые смогут принять участие в планируемом турнире.

Всего в турнире приняло участие 36 осужденных: по 4 человека из каждого отряда. В качестве жюри были приглашены почетные гости, а именно: председатель Омской городской общественной организации «Федерация силовых видов спорта», мастер спорта по пауэрлифтингу Грищенко Василий Николаевич, члены Омской городской общественной организации «Федерация силовых видов спорта» Марков Евгений Александрович и Лейхтер Денис Владимирович.

Гости турнира провели показательное выступление - перетягивание одной рукой, наполненный водой пожарный автомобиль КАМАЗ, весом более 16 тонн на расстоянии более 10 метров.

После показательных выступлений начались соревнования среди осужденных. Спортсменам необходимо было преодолеть 5 испытаний на время, а именно: кантовка колеса (весом более 100 кг); прохождение с коромыслом (весом 130 кг); фермерская прогулка (перенос груза в одну сторону весом 110 кг, в обратную сторону перенос бочки весом 45 кг); толчок бревна весом 45 кг; командное (по 4 человека) перетягивание пожарного автомобиля КАМАЗ весом более 16 тонн.

По результатам проведенного силового турнира: 3 место досталось осужденным отряда №2, второе место заняли осужденные отряда № 1,и почетное 1 место заняли осужденные отряда № 8. Абсолютным чемпионом в проведенном турнире стал осужденный Николай Г.

Начальник учреждения Василий Гордеев: «Занятие спортом в нашем учреждении стоит на очень высоком уровне, это показали проведенные соревнования среди осужденных учреждений УФСИН России по Омской области в 2018-2019 годах по различным видам спорта: футбол, силовой экстрим, борьба «Хуреш», хоккей, где осужденные нашего учреждения завоевали 1-е места. Сегодня мы провели отборочный турнир по силовому экстриму, выявили лучших спортсменов из числа осужденных, которые примут участие в планируемом силовом турнире в августе 2019 года в нашем учреждении».