Спортсмены омского футбольного клуба «Иртыш» провели товарищеский матч с осужденными ИК-3

22.07.2019

Привлечение известных омских спортсменов к воспитательной работе с осужденными в исправительной колонии №3 проводится на постоянной основе. Именно поэтому на стадионе учреждения был проведен товарищеский матч между сборной командой осужденных «Шторм» и гостями из футбольного клуба «Иртыш».

Приехали спортсмены не одни, - среди гостей присутствовали два тренера футбольного клуба - Александр Дереповский и Сергей Константинов, а также председатель Попечительского совета колонии Андрей Яковенко. И именно с их приветственного слова и начался товарищеский матч.

В течении 10 первых минут первого периода сборная команда учреждения «Шторм» сумела дважды поразить ворота «Иртыша» до окончания первого периода. Примечательно, что гости практически не покидали территорию «Шторма», который все же сумел выдержать натиск профессионалов. Но во втором периоде «Иртышу» удалось реализовать гол, а впоследствии активной атакой и сравнять счет – 2:2. И на этом игроки «Иртыша» не остановились, а лишь усилили натиск на ворота «Шторма», в результате чего был реализован еще один гол, который и вывел «Иртыш» вперед – 3:2. И именно с таким счетом, который гостям удалось удержать до конца игры, и закончился матч. После матча от лица футбольного клуба «Иртыш» тренеры Александр Дереповский и Сергей Константинов презентовали подарки осужденным – спортивную экипировку и инвентарь.

Врип заместителя начальника исправительной колонии № 3 Вячеслав Колчак: «Спортивные мероприятия приучают осужденных к здоровому образу жизни, укрепляют организм и стимулируют правопослушное поведение. От лица администрации учреждения хочу выразить надежду, что они будут проводиться регулярно. Надеюсь, что к последующим приездам гостей команда осужденных наберёт полноценную форму и сможет одержать победу».