Это предпоследний вид состязаний спартакиады и для многих отделов определяющий в борьбе за призовые места по итогам года. Вместе с признанными ветеранами шанс проявить себя выпал и молодым сотрудникам, недавно принятым на службу.
Турнир проводился по олимпийской системе. Матч продолжался до двух выигранных партий одним участником. В личном первенстве: 1 место завоевал Сергей Баданин, 2 место Кирилл Торшин, и 3 место Виктор Слива. В командном зачете места распределились следующим образом: победил отдел по воспитательной работе с осужденными, второй стала дежурная служба № 3, а замкнул тройку призеров - дежурная служба № 1.
Заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 Роман Козлов: «Физическая подготовка и спортивно-массовые мероприятия, наряду со знаниями нормативно-правовых основ и умениями применять их в службе, являются ключевыми видами деятельности сотрудников уголовно-исполнительной системы. И наша задача развивать эти направления для достижения необходимого в современных условиях результата. Что мы и делаем. Поздравляем всех победителей и призеров соревнований».