ФКУ ИК-7 передала в дар Омскому государственному историко-краеведческому музею, деревянную фигуру Курочки Рябы

06.10.2017

В рамках сотрудничества, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-7 Денис Волохов, передал в дар Омскому государственному историко-краеведческому музею, деревянную фигуру Курочки Рябы.

Это событие дает начало для дальнейшего плодотворного сотрудничества между исправительной колонией и музеем.

Сказочный персонаж изготовлен руками осужденного Олега Ш. и предназначен для недавно образованного Омским государственным историко-краеведческим музеем проекта «Музей сказки «Васин хутор» на территории историко-этнографического музейного комплекса «Любино-Малороссы» в поселке Политотдел Любинского района Омской области.

Курочка Ряба, присоединится к сказочным персонажам: Бабе Яге с великолепной избушкой на курьих ножках, старику со старухой, кузнецу, землепашцу, хозяюшке - окруженной интересными предметами русской старины под этнографическим навесом и русской печью.

Денис Волохов:

- Осуждённые, отбывающие меру уголовного наказания в исправительной колонии №7, очередной раз подтвердили своё мастерство в работе с очень нежным и требовательным к себе материалом - деревом, доказав, что им под силу, как миниатюрные произведения, так и более масштабные фигуры.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.10.2017 07:34

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области