Мероприятие прошло в актовом зале «Средней школы №4», украшенном яркими красочными плакатами, цветами и воздушными шарами, что, в свою очередь, создавало торжественную атмосферу.
Силами осужденных, обучающихся в школе, и участников кружка художественной самодеятельности было организовано представление с разнообразными сценками из школьной жизни и музыкальными номерами. Много теплых слов и пожеланий прозвучало в адрес учителей из уст учеников, а также от лица администрации учреждения преподавательский состав поздравил заместитель начальника ИК-12 Владимир Пушкарев.
Директор школы Татьяна Рыковская:
- В этот день было очень приятно слышать из уст учеников слова благодарности и признательности за труд учителей. По сложившейся традиции в этот праздник мы провели «день дублера», и было очень интересно наблюдать за тем, как сами учащиеся справлялись с нелегкими обязанностями педагогов. Такая практика имеет большое воспитательное значение. По словам участников таких экспериментов, это помогает взглянуть по-новому на работу учителей, и по-другому к ней относиться.