День пожилого человека отметили в ИК-7

02.10.2017

1 октября в нашей стране отмечают день пожилого человека, принимают поздравления в этот день люди исключительно пенсионного возраста.

За неделю до концерта заместитель начальника исправительной колонии Андрей Зюзько и заместитель директора средней школы №2 при исправительном учреждении Ляна Арбузова провели организационное собрание с осужденными-пенсионерами и предложили поучаствовать в этом мероприятии самих осуждённых, показав свой творческий талант. В исправительном учреждении на тот момент отбывали наказание 35 осуждённых, чей возраст «перевалил» за 60 лет.

Идею покорить сцену культурно-досугового центра колонии поддержали пять пенсионеров, согласившись принять участие в праздничном концерте. Репетиции были ежедневны, и все «старички» с удовольствием выдержали этот темп.

Стать певцом никогда не поздно - это доказал ос. Игорь З. исполнивший актуальную песню «Одинокий мужичок за пятьдесят». Оказалась это его одна из любимых песен, и пусть не всегда попадал в ноты, но его выступление было настолько искренним, что просто не могло не воодушевить.

А вот ос. Александр Г. продемонстрировал, что стать Юрой Шатуновым никогда не поздно, его «Белые розы» и зажигательный танец заставили от души улыбнуться и позавидовать смелости и задору старичка.

Осуждённые Николай Ш. и Владимир В. вспомнили со сцены свою молодость и делились ей со зрителями, читая стихотворения, позволяя поражаться глубине человеческой памяти и лирическим тайнам, хранящимся внутри неё.

Оркестр «Джентльмены удачи» исполнил танго, а ВИА «7 город» песни: «Я вернусь», «Мой город», «Дорогие мои старики» - самые трогательные композиции этого дня.

Кульминацией концертной части программы стал дуэт Ляны Арбузовой и солиста ВИА «7 город» ос. Александра Ж., исполнивший знаменитую песню Эдиты Пьехи «Город детства».

С поздравлением выступил Андрей Зюзько:

- Я не знаю, как назвать участников концерта - пенсионеры или пожилые люди, по-моему, внутри них самые озорные и задорные молодые люди. Девиз сегодняшнего концерта - Школа пожилого человека. И они показали всем артистам и зрителям, что у творчества нет возрастных планок. Мы очень благодарны участникам мероприятия, потому что они нашли в себе смелость поработать над собой, вспомнили молодость и справились с заданием на «отлично». Я очень надеюсь, что многие из зрителей возьмут пример и будут продолжать учиться, совершенствовать себя. А всем осуждённым-пенсионерам пожелаю здоровья и ещё раз здоровья.

Все пенсионеры получили подарки, и продолжительные аплодисменты в знак уважения к возрасту.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.10.2017 12:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области