В исправительной колонии №6 состоялся «День открытых дверей» в рамках Всероссийской акции, приуроченной к 200-летию издания указа Императора Александра I о создании этапов на пути в Сибирь

25.09.2017

Всероссийская акция «День открытых дверей» инициирована Информационным центром ФСИН России. В ней принимают участие 6 регионов.

Старт акции дан 4 сентября во Владимире. Дни открытых дверей также провели в Татарстане и Удмуртии. Сегодня «День открытых дверей» состоялся в УФСИН России по Омской области на базе исправительной колонии №6.

Учреждение посетили многочисленные гости: представители ФСИН России, руководство УФСИН России по Омской области, члены Общественной наблюдательной комиссии, Общественного совета при УФСИН, предприниматели, сотрудничающие с подразделением, родственники осужденных, журналисты. Цель акции показать, как изменилась уголовно-исполнительная система России, каких успехов удалось добиться в воспитательной работе с осужденными, производственные достижения учреждений.


В первой части мероприятия гости ИК-6 посетили концерт, подготовленный осужденными. На сцене клуба были представлены практически все направления воспитательной работы с осужденными. Зрители увидели выступление оркестра, танцевального коллектива, театрального кружка. Показали свое мастерство ученики первой и пока единственной школы барменов в местах заключения. Никого не оставили равнодушным выступления хора и вокально-инструментального ансамбля колонии.




После концерта для осужденных и их родственников была организована встреча в столовой учреждения. Для родственников провели экскурсию по территории. Они побывали в отрядах, где живут их близкие, посетили церковь, музей.

Для почетных гостей мероприятия и журналистов руководство колонии также организовало экскурсию. В жилой зоне ИК-6 были осмотрены помещения отрядов, учебные классы и мастерские производственного училища, церковь, столовая, школа.


В промышленной зоне колонии гостей ждала выставка продукции, изготавливаемой в исправительных учреждениях УФСИН России по Омской области. Представлен широкий ассортимент, выставлены образцы деревообрабатывающего и металлообрабатывающего производства, швейная и пищевая продукция, сувенирное оружие.   

Гости побывали в цехах промышленной зоны, увидели, как изготавливают пластиковые окна, мебель, комбикорм для животных и птиц, металлоконструкции и многое другое.


Завершило «День открытых дверей» заседание круглого стола на тему «Развитие производства в учреждениях УФСИН России по Омской области». В нем приняли участие предприниматели, коммерческие партнеры ИК-6, директора исправительных учреждений УФСИН России по Омской области.


26 сентября в рамках «Дня открытых дверей» состоится выезд в село Большие Уки Омской области. Здесь расположен историко-культурный музей-заповедник «Московско-Сибирский тракт».

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.09.2017 16:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области