Председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области и его заместитель посетили Омскую воспитательную колонию

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области и его заместитель посетили Омскую воспитательную колонию
20.11.2013
В порядке общественного контроля за деятельностью учреждений УИС, и в связи с проведением в субъектах Российской Федерации Всероссийского дня правовой помощи детям, члены Общественной наблюдательной комиссии Омской области Раиф Мингалимов (председатель ОНК) и Виктор Шандыбин (заместитель председателя ОНК) посетили ФКУ ОВК УФСИН России по Омской области. 
Это первое посещение ОНК третьего созыва. Совместно с общественными наблюдателями учреждение посетил заместитель начальника отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Омской области Николай Черкасов. Члены ОНК провели обход жилой зоны учреждения, в ходе которого посетили карантин, отряд, столовую, школу. Они ознакомились с условиями содержания, обеспечения всеми видами довольствия, качеством приготовления пищи и организацией учебного процесса. На всех объектах члены ОНК беседовали с осужденными, консультировали их по юридическим вопросам. 
Затем члены ОНК в актовом зале выступили перед осужденными, отбывающими наказание в колонии, объяснили цель своего прибытия и опросили осужденных на наличие каких-либо жалоб и заявлений. 
После общего собрания в 4 учебных классах школы было организовано индивидуальное консультирование осужденных представителями юридической службы УФСИН России по Омской области. 

В ходе проведения мероприятия члены ОНК встретились и побеседовали со всеми осужденными, содержащимися в Омской воспитательной колонии. Жалоб на условия содержания, материально-бытовое обеспечение, порядок оказания медицинской помощи и по другим вопросам от них не поступило. Нарушений в деятельности администрации учреждения членами ОНК не выявлено. Результаты посещения были обсуждены с руководством ОВК и отражены в журнале учета результатов посещения учреждения членами ОНК.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.11.2013 14:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области