новости службы

Сотрудники УФСИН России по Омской области приняла участие в соревнованиях по мини-футболу кубка ВТБ

На стадионе «Красная Звезда» проведен турнир по мини-футболу на кубок ВТБ. В нем приняли участие 12 команд, сборные силовых структур и ведомственных учебных заведений, в числе участников команда УФСИН России по Омской области.

07.09.2019
Проведено торжественное заседание, посвященное 27-й годовщине со дня образования психологической службы УИС

В актовом зале Аппарата Управления УФСИН России по Омской области состоялось торжественное заседание, посвященное 27-й годовщине со дня образования психологической службы уголовно-исполнительной системы.

На него были приглашены почетные гости: декан факультета психологии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, доктор психологических наук, профессор Людмила Дементий, заместитель декана факультета психологии, заведующий учебно-научной лабораторией ОмГУ, член Общественного совета при УФСИН России по Омской области Александр Маленов, доцент кафедры общественных дисциплин Сибирского юридического университета, кандидат психологических наук Татьяна Рогозина.

06.09.2019
ОМСКАЯ ПРОКУРАТУРА ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОВ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РАЗЪЯСНЯЕТ

В соответствии с требованиями статьи 15 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденные могут направлять предложения, заявления, ходатайства и жалобы в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и иными законодательными актами Российской Федерации с учетом требований УИК РФ.

Предложения, заявления, ходатайства и жалобы осужденных к лишению свободы могут быть изложены в устной и письменной формах.

Направление предложений, заявлений, ходатайств и жалоб осужденных к лишению свободы адресованных в органы, указанные в части четвертой статьи 12 настоящего Кодекса, и получение ответов на данные предложения, заявления, ходатайства и жалобы осуществляются через администрацию учреждений и органов, исполняющих наказания.

05.09.2019
Школьная библиотека в исправительной колонии №12 пополнилась новыми учебниками

В ФКУ ИК-12 УФСИН России по Омской области проведено торжественное мероприятие в честь начала нового учебного года. На плацу жилой зоны была организована линейка. В этот день учреждение посетил консультант аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин.

02.09.2019
В школах исправительных колоний проведены торжественные линейки, посвященные Дню знаний

Новый учебный год в школах исправительных колоний по сложившейся традиции начинается с проведения торжественных линеек, посвященных Дню знаний.

В каждой школе колонии на торжественном собрании присутствуют педагоги школы, ученики, сотрудники администрации учреждений.

Учащиеся готовят для своих учителей праздничные концерты, читают со сцены стихи, поют песни о школе, выступают с театральными миниатюрами.

Получить общее образование в школе обязаны все осужденные в возрасте до 30 лет, по достижению этого возраста обучение в школе осуществляется по желанию самого ученика.

02.09.2019
Сотрудники ИК-3 передали подшефному детскому дому малые архитектурные формы для украшения территории

Сотрудники исправительной колонии №3 передали на безвозмездной основе одному из омских семейных детских домов фигурки героев любимых сказок и мультфильмов и детскую литературу. Фигурки изготовлены в рамках добровольческого движения осужденными в кружке художественного творчества колонии, а книжки собрали сами сотрудники и члены их семей.

Сказочные герои, которые украсили детскую площадку, изготовлены по мотивам произведений, напечатанных в книжках, и детям будет вдвойне интересно познакомиться с ними не только с помощью воображения, но и наяву.

Сотрудники колонии постоянно оказывают помощь детским организациям, и это не последняя подобная акция в этом году. Так, например, в конце сентября сотрудники планируют передать для экспозиции одной из детских библиотек выставку скульптур из книг, изготовленную одним из осужденных.

02.09.2019

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области