новости службы

Новые направления в профессиональном обучении осужденных в колонии-поселении № 13

В КП-13 на базе филиала профессионального училища №297 состоялся «открытый урок», в ходе которого осужденным рассказали о том, что в этом учебном году у них появилась возможность обучиться новым профессиям. Ранее в профессиональном училище при колонии-поселении №13 обучали трем специальностям «швей», «овощевод», «птицевод». В этом же году обучение будет проходить еще и по специальностям «плиточник», «аппаратчик мукомольного оборудования», «пожарный».

05.09.2016
В исправительной колонии №9 состоялись спортивные соревнования среди осужденных разных отрядов по отжиманию от пола и командному перетягиванию каната

Перед началом соревнований участники провели небольшую разминку, которая показала, что они находятся в хорошей физической форме и готовы к участию и борьбе за первенство. В самом начале спортивного состязания по отжиманию от пола осужденный 7 отряда Л., смог выйти вперед и отжаться от пола 69 раз. Этот рубеж, несмотря на большие усилия, не смог преодолеть ни один участник спортивных соревнований.

05.09.2016
«День отряда» прошел в СИЗО-1 г. Омска

«День отряда» - ежегодное мероприятие для осужденных отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Омской области. Мероприятие было посвящено празднованию 300-летия города Омска. Осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию долго и тщательно готовились к мероприятию - силами творческого коллектива была подготовлена концертная программа, украшены помещения и клуб отряда.

05.09.2016
Сотрудники исправительной колонии №9 передали подарки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

К началу учебного года руководство исправительной колонии №9 оказало посильную помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в адаптивной школе-интернате №5.

05.09.2016
В храме исправительной колонии №7 состоялся водосвятный молебен

Настоятель колонийского храма «Новомучеников и исповедников российских» протоиерей Омской и Таврической Епархии Русской Православной церкви   отец Георгий отслужил водосвятный молебен.

05.09.2016
В средней школе № 2, расположенной в исправительной колонии №7, была проведена интересная и познавательная игра – квест, посвященная 300-летию города Омска

Ученикам разных классов предстояло побывать на четырех станциях импровизированного путешествия в мир знаний. В течение 20 минут, отведенных для каждой станции, осужденным-ученикам в игровой форме, нужно было ответить на поставленные вопросы различных дисциплин.

На обустроенной станции «Кинозал» из предложенных фото требовалось выбрать актеров земляков-омичей, отгадать цитаты из известных кинофильмов, ответить на детальные вопросы по прославленным советским и Российским кинофильмам.

05.09.2016
Осужденные следственного изолятора №2 исповедались перед священником Вознесенско - Иннокентьевского храма г. Тары отцом Владимиром

Впервые за многие годы, осужденные следственного изолятора №2, получили возможность исповедаться в своих грехах перед священнослужителем. Отец Владимир перед исповедью провел с осужденными духовную беседу.

- Беседы со священнослужителем положительно влияют на осужденных. Представители РПЦ регулярно посещают СИЗО-2, проводят службы, - говорит заместитель начальника СИЗО-2 Роман Каврюк.

05.09.2016
СИЗО-1 посетили специалисты центра социальной адаптации несовершеннолетних «Надежда», для изучения воспитанникам была представлена тема: «Роль образования в современном мире»

Несовершеннолетние узнали о современной системе образования в Российской Федерации. Активно обсуждали со специалистом последние изменения в образовательном процессе. «Роль образования в современном мире нельзя недооценивать, поскольку этот процесс необходим в равной степени значимости, как для самого человека, так и для развития страны. На сегодняшний день недостаточно, просто получить образование или окончить курсы, очень важно суметь применить полученные знания на практике», - говорит специалист центра Елена Замятина.

05.09.2016

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области