новости службы

Представитель Центра занятости населения Октябрьского АО г. Омска провела беседу с осужденными исправительной колонии №9

Сотрудник Центра занятости рассказала осужденным о порядке поиска работы на рынке труда, признания лица безработным, выплаты пособий по безработице, переобучению. Была оказана консультативная помощь освобождаемым иностранным гражданам и лицам без гражданства, предоставлен перечень вакансий в городе и области по рабочим специальностям и не квалифицированному труду.

23.08.2016
В ФКУ ЛИУ-10 установлена доска почета

В целях совершенствования мер по моральному стимулированию сотрудников и работников всех служб и отделов в ЛИУ-10 установлена доска почета. На нее занесены сотрудники и работники учреждения, добившиеся высоких и устойчивых результатов в служебной деятельности, безупречно соблюдающие дисциплину и законность, добросовестно исполняющие трудовые обязанности.

23.08.2016
На базе исправительной колонии №3 для сотрудников воспитательных служб УФСИН России по Омской области проведено занятие в «Школе подготовки начальников отрядов»

В рамках данного мероприятия до сотрудников были доведены основные ведомственные приказы по направлению службы, приведены примеры использования их в практической деятельности. В ходе обсуждения текстов докладов были заслушаны начальники отрядов, имеющие низкие служебные показатели. Кроме того, в ходе занятия были рассмотрены актуальные вопросы организации работы с осужденными, состоящими на профилактическом учете, новые методы воспитательной работы и специфика работы с различными категориями осужденных к лишению свободы. В завершении мероприятия была организована сдача зачетов на знание нормативных документов, а в целях обмена положительным опытом организован обход жилой зоны учреждения.

23.08.2016
В учебном классе отдела охраны ФКУ ИК-6, прошло общее собрание младших инспекторов отдела безопасности и отдела охраны

В рамках собрания были озвучены проблемы борьбы с коррупцией, безопасности вождения автотранспорта, соблюдения кодекса этики государственного служащего.

23.08.2016
Осужденные следственного изолятора №2 в рамках кружковой работы собирают коллекцию знаменитых танков

В августе 2016 года осужденным следственного изолятора №2 в целях патриотического воспитания были прочитаны ряд лекций, посвященных самому крупномасштабному танковому сражению Великой Отечественной войны – Курской битве, а также показаны документальные и художественные фильмы по данной тематике. Все это побудило осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию, участвующих в кружковой работе, к увлечению новым делом – сборке по схемам знаменитых советских и иностранных танков.

23.08.2016
В исправительной колонии № 3 прошли праздничные мероприятия в честь Дня Государственного флага Российской Федерации

В праздничный день в отрядах по сети кабельного телевидения прошла демонстрация документального фильма, посвященного государственным символам России, а по радиосети – специальная передача. В клубе учреждения проведен концерт вокально-инструментального ансамбля «Фаэтон» и духового оркестра. 

23.08.2016
В исправительной колонии №7 выпустили первый образец переносного хозяйственного блока для дачи

В производственной зоне исправительной колонии №7 изготовили переносной хозяйственный блок площадью 10 квадратных метров. Блок разделен на три помещения: туалетная комната, душевая и свободное помещение. Хозяйственный блок может быть подключен к водопроводной сети или автономным источникам водоснабжения. Для этого на крыше установлена емкость.

23.08.2016

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области