Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова посетила следственный изолятор № 1 УФСИН России по Омской области.
Член комиссии по вопросам помилования на территории Омской области, член Общественного совета при УФСИН России по Омской области Михаил Рыбин посетил исправительную колонию № 8.
Специалист по просветительской деятельности Тарского историко-краеведческого музея Вера Смольникова провела для осужденных просветительское мероприятие на тему «Этикет, культура, нравственность».
Центр трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 8 УФСИН России по Омской области освоил и запустил в серийное производство зимние утеплители для автомобильных двигателей.
Соглашение о сотрудничестве подписали начальник УФСИН России по Омской области Константин Книс и муфтий Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман города Омска и Омской области» Бота Бакулин.
Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается мировым сообществом ежегодно 9 декабря, в рамках реализации мероприятий, нацеленных на формирование нетерпимого отношения в обществе к любым коррупционным проявлениям, инспектор инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Омской области Алексей Курленко встретился со студентами 2 курса Сибирского института бизнеса и информационных технологий.
Академия ФСИН России приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей онлайн. Трансляция начнется в воскресенье, 12 декабря на канале Академии ФСИН России на YouTube. Начало трансляции в 10-00 часов (время московское).
Начальник отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Омской области Любовь Бондарева награждена сертификатом за активное участие в волонтерском проекте «Корпорации добра», организатором которого является региональное молодежное общественное движение «Омская молодежь».