новости службы

Сотрудники ИК-3 поздравили с 80-летним юбилеем заслуженного ветерана колонии

В праздничный день бывший заместитель начальника учреждения Владислав Есаулков получил поздравления от руководства учреждения и Совета ветеранов. За многолетний труд и в связи с юбилеем заслуженному ветерану вручили благодарственное письмо и ценные подарки.

За плечами Владислава Николаевича 33 года службы в погонах, из которых 27 лет отданы работе в уголовно-исполнительной системе, где он прошёл путь от младшего инспектора до заместителя начальника колонии по кадрам и воспитательной работе.

04.10.2019
Осужденный оплатит расходы по своему розыску

Осужденный М. отбывал наказание в колонии-поселении №13 УФСИН России по Омской области, куда был переведен в порядке ст. 80 УК РФ из колонии строгого режима.

Летом 2019 года администрацией КП-13 ему было предоставлено право на краткосрочный выезд в лечебное учреждение города. В назначенное время осужденный в колонию-поселение не вернулся, совершил уклонение от отбывания наказания.

Сотрудники учреждения в течение 6 дней осуществляли розыск осужденного за счет собственных средств и средств Федерального бюджета, всего на розыскные мероприятия было потрачено 107 538 рублей 37 копеек. По Решению Октябрьского районного суда осужденный М. обязан возместить указанную сумму, кроме того ему был изменен вид исправительного учреждения с колонии-поселения на колонию строгого режима, а так же за совершение преступления, предусмотренного ст. 314 УК РФ, срок отбывания наказания в местах лишения свободы ему был увеличен на 1 год 6 месяцев.

03.10.2019
В следственном изоляторе №1 проведен «День стажера»

Для молодых сотрудников ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Омской области, решивших посвятить себя службе в уголовно-исполнительной системе, был организован «День стажера». В мероприятии приняли участие ветераны УИС. Под руководством опытных наставников, старшего психолога психологической лаборатории, старшего инструктора группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом молодые сотрудники смогли получить знания, которые пригодятся им в будущем при исполнении служебных обязанностей. 

03.10.2019
Омская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях разъясняет

В настоящее время в соответствии с Федеральным законом от 23.04.2019 N 65-ФЗ "О внесении изменений в статьи 264 и 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации" лица, скрывшиеся с места совершения дорожно-транспортного происшествия, повлекшего тяжкие последствия, будут нести уголовную ответственность.

02.10.2019
В УФСИН России по Омской области продолжается заготовка кормов для животных и птиц, выращиваемых на подсобных хозяйствах исправительных учреждений

В рамках самообеспечения и развития производства на сельскохозяйственных землях исправительных учреждений УФСИН России по Омской области ежегодно высеваются различные виды зерновых. Общая площадь засеянных земель 300 гектар. Собранный урожай идет на корм крупного и мелкого рогатого скота, а также птиц, выращиваемых на подсобных хозяйствах исправительных учреждений.

02.10.2019
В преддверии Дня учителя в школе ИК-3 состоялся праздничный концерт, мероприятие посетили родители учеников школы

Для учителей школы осужденные подготовили творческую программу под названием «Почетная профессия». Со сцены для педагогического коллектива школы прозвучали поздравления в стихах и авторские песни, а также состоялась демонстрация видеофильма, подготовленного в студии кабельного телевидения колонии.

02.10.2019
Ужесточена ответственность за подделку документов и использование подложных документов

Федеральным законом от 26.07.2019 № 209-ФЗ внесены изменения в статью 327 Уголовного кодекса, предусматривающей ответственности за подделку документов и использование подложных документов.

Законом внесены дополнения в статью 327 УК РФ, согласно которым подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт таких документов будут наказываться ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

01.10.2019
В исправительной колонии №5 выбрали «Мисс ИК»

В день проведения «Дня открытых дверей» для родственников осужденных в исправительной колонии №5 был проведен конкурс «Мисс ИК». В нем приняли участие трое осужденных, каждая из которых, проходя конкурсные испытания одно за другим, старалась проявить все свои таланты и получить высокие баллы от жюри.

Оценить старания участниц пригласили члена Общественного совета при УФСИН России по Омской области, юрисконсульта БУ Омской области «Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)» Юлию Анищенко и ответственного секретаря Омского областного отделения Национальной родительской ассоциации Татьяну Николаеву. Также в жюри вошли представители администрации колонии, врио начальника учреждения Антон Деревянко.

01.10.2019

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области