В целях осуществления контроля за соблюдением прав несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных Уполномоченный по правам ребенка в Омской области Елизавета Степкина посетила следственный изолятор № 1 УФСИН России по Омской области.
В ИК-3 состоялась встреча осужденных со специалистом Центра патриотического воспитания «Альфа-Омск», членом Общественного совета при УФСИН России по Омской области Михаилом Безруковым. Тематическая беседа проходила в рамках мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения Федора Достоевского.
На сцене культурно-досугового центра ЛИУ-2 УФСИН России по Омской области состоялся творческий вечер известного омского автора и исполнителя, победителя регионального конкурса «Звездный шанс» на радио «Шансон» Дениса Жатвинского.