новости службы

ОСУЖДЕННЫЕ ОМСКИХ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ЖИВОПИСИ «ЯВЛЕНИЕ»

В УФСИН России по Омской области подвели итоги конкурса православной живописи «Явление», организованного в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы. Тематика конкурса в этом году «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». 

10.11.2022
Омский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ посетил исправительные учреждения №3 и №7 УФСИН России по Омской области

Омский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Андрей Леонов совместно с членами ОНК Владимиром Сапрыкиным, Еленой Гизатуллиной, Сергеем Угрюмовым и врип помощника начальника УФСИН России по Омской области по соблюдению прав человека в ИУ Николаем Бабкиным, посетили исправительные учреждения №3 и №7 УФСИН России по Омской области. В ходе посещения учреждений был произведен обход территории и помещений исправительных учреждений, проверены условия содержания осужденных к лишению свободы, организация питания и медицинского обслуживания, а также материально-бытового обеспечения осужденных.

10.11.2022
Мэр г. Омска посетил УФСИН России по Омской области с рабочим визитом

Мэр г. Омска, Сергей Шелест с рабочим визитом посетил исправительную колонию №7  и региональное управление ФСИН.  Руководством УФСИН России по Омской области представлена постоянно действующая экспозиция, посвященная истории УИС и продемонстрирован широкий ассортимент продукции выпускаемой учреждениями. На встрече прорабатывалась возможность взаимовыгодного сотрудничества по поставкам продукции для благоустройства города и сувенирной продукции.

10.11.2022
В исправительной колонии №3 приступили к изготовлению железобетонных изделий

На строительном участке производственной зоны исправительной колонии № 3 УФСИН России по Омской области запущено в работу новое оборудование по производству железобетонных изделий, таких как керамзитные блоки, тротуарная плитка, бордюры и многое другое.

На производство дополнительно трудоустроено 12 осужденных и обеспечен выпуск товарной продукции на 400 тысяч рублей в месяц.

10.11.2022
В ЛИУ-2 в торжественной обстановке прошел выпуск участников Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость

В лечебно-исправительном учреждении №2 УФСИН России по Омской области не первый год реализуется Ведомственная программа социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы. В клубе учреждения, в торжественной обстановке, с участием всех специалистов, реализующих курс, состоялся выпуск шестой группы участников программы. Восьмерым участникам группы №6, принимавшим участие с апреля по октябрь, вручены справки об окончании Ведомственной программы.

10.11.2022
В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №6 ФУНКЦИОНИРУЕТ УЧАСТОК  ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

На территории производственной зоны исправительной колонии №6 УФСИН России по Омской области функционирует участок
по изготовлению металлических изделий. Соответствующий договор заключен учреждением и следственным изолятором №1 УФСИН России по Омской области. Силами официально трудоустроенных осужденных изготавливается камерный стол с двумя скамьями, который устанавливается в камерах, палатах, боксированных палатах, сборных карантинных камерах. Стол состоит из каркаса, столешницы и ячеек под столешницы на 4, 6, 8 и 10 мест. Изделия изготавливаются из металла на общую сумму более 800 тысяч рублей.

10.11.2022
Сотрудники психологической лаборатории провели круглый стол в Сибирском институте бизнеса и информационных технологий

В Сибирском институте бизнеса и информационных технологий состоялся круглый стол, посвященный формированию устойчивых установок на ведение здорового образа жизни среди несовершеннолетних. Организаторами выступили сотрудники психологической лаборатории и отдела по воспитательной работе ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Омской области. В ходе работы участники познакомились с современными подходами при работе с несовершеннолетними.

10.11.2022
Представитель Духовного управления мусульман Сибири  встретился с осужденными ИК-8

В соответствии с соглашением о взаимодействии УФСИН России по Омской области и Духовным управлением мусульман Сибири, с осужденными мусульманского вероисповедания ИК-8 встретился имам Центральной соборной мечети Омска Рустем Халиулин.

10.11.2022

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области