В женской ИК-5 провели спортивное мероприятие: «Осенний марафон»

23.10.2019

В женской исправительной колонии №5 провели спортивное мероприятие: «Осенний марафон». Мероприятие состояло из 5 этапов.

На первом этапе эстафеты под названием «Мозаика», участницам необходимо было собрать пазлы мозаики в виде осеннего клинового листа. Каждая из участниц команды поочередно бежала от старта до места нахождения пазлов мозаики, брала одну часть и возвращалась к месту, где пазлы собирались в общую картинку.

Спортивное мероприятие: «Осенний марафон» в ИК-5

Во - втором этапе «Водонос», участницам команд предлагалось наполнить водой емкость, находящуюся на финише при помощи ложки в которую участники набирают воду из емкости находящейся на старте. Каждая участница должна была выполнить задание в 1 заход от старта до финиша и набрать наибольшее количество воды.

Спортивное мероприятие: «Осенний марафон» в ИК-5

Третий этап под названием «Дворник», участницы с метлой должны были добежать до финиша, вернуться к старту, за следующим участником, и довести его на метле до финиша. Таким образом, первая участница должна переправить на метле всех участниц команды к финишу.

Спортивное мероприятие: «Осенний марафон» в ИК-5

На четвертом этапе «Осенний гардероб» участницы поочередно должны были добежать до финиша, одеться в теплую одежду (пальто и шаль), находящуюся там, сесть на стул, произнести фразу «Осенью надо теплее одеваться», раздеться и вернуться на линию старта.

Спортивное мероприятие: «Осенний марафон» в ИК-5

Финальный этап - конкурс капитанов, под названием «Мольберт». Перед капитанами команд стояла задача с завязанными глазами в течение 1 минуты нарисовать на мольберте дерево с опавшей листвой. В данном этапе учитывалось качественность выполнения задания, временной регламент проведения данного этапа, а также соответствие нарисованного на мольберте изображения.

Спортивное мероприятие: «Осенний марафон» в ИК-5

Места в эстафете распределились следующим образом: с результатом 27 баллов, первенство одержала команда 1 отряда «Ураган», и 21 балл заработала команда 2 отряда «Листопад». Победителям вручили кубок и почетные грамоты.

Спортивное мероприятие: «Осенний марафон» в ИК-5

Врип начальника ОВРО Виталий Адлер: «Эстафета «Осенний марафон» проводилась с целью полезной занятости осужденных, развития спортивных навыков, логического мышления, а также прививания здорового образа жизни. Подобные мероприятия благотворно влияют на осужденных, поэтому регулярно проводятся в нашем учреждении».

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.10.2019 14:28

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области