В УФСИН России по Омской области чествуют ветеранов Великой Отечественной войны

08.05.2018

Начальник УФСИН России по Омской области генерал-майор внутренней службы Сергей Корючин и руководители подразделений поздравили ветеранов с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Для них организован торжественный прием.


Слова поздравления и благодарности от руководства УФСИН России по Омской области получили и те ветераны, которые не смогли присутствовать сегодня на торжественном приеме.

В предпраздничные дни сотрудники Аппарата Управления и подразделений поздравили ветеранов ВОВ на дому. Им были вручены поздравительные адреса и цветы.


В преддверии празднования Дня Победы сотрудники УФСИН и члены ветеранской организации УИС посетили места погребения умерших сотрудников, героев Великой Отечественной Войны. Они убрали старую листву, мусор и помыли памятники. По окончании работ возложили цветы.


Накануне годовщины Великой Победы молодые сотрудники УФСИН России по Омской области приняли присягу в парке им. 30-летия Победы. На мероприятии присутствовали: первый заместитель начальника УФСИН России по Омской области Руслан Петенев, руководители УФСИН России по Омской области, сотрудники подразделений, родственники вновь принятых сотрудников. Сегодня приняли Присягу 70 молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Перед началом церемонии участники возложили цветы к Вечному огню, почтили память героев Великой Отечественной войны.



Присяга – священная клятва верности служения народу, Отечеству. Всегда и везде быть верным Присяге – обязательное условие службы в государственных органах власти. Особенно важен тот факт, что молодые сотрудники приводятся к Присяге  не только перед лицом руководства и ветеранов УФСИН России по Омской области, но и товарищей, добившихся высоких результатов в службе.



За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокую исполнительскую дисциплину, в честь празднования 73-й годовщины Дня Победы отличившимся сотрудникам отделов охраны были вручены почетные грамоты УФСИН России по Омской области, присвоены очередные специальные звания.


Со словами напутствия к молодым сотрудникам обратился ветеран уголовно-исполнительной системы, председатель ветеранской организации ФКУ ЛИУ-10 УФСИН России по Омской области, член Общественного совета при УФСИН России по Омской области Валерий Васильевич Ширягин. Он пожелал сотрудникам, принявшим сегодня Присягу, с честью нести службу в уголовно-исполнительной системе, добросовестно исполнять возложенные обязанности.   


Принятие Присяги в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне это дань памяти нашим предкам, героически защищавшим Родину, главной ценностью для которых был мир и справедливость.  

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.05.2018 16:03

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области