Сотрудники УИИ совместно со студентами ОмГАУ провели психокоррекционное мероприятие для несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции

27.11.2019

На базе Омского государственного аграрного университета имении П.А. Столыпина в рамках совместного проекта «Социальный навигатор» психологами отделения психологического обеспечения УИИ и студентами волонтерского отряда «Глобус» для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, организовано психокоррекционное мероприятие «В мире театра».

Режиссер и руководитель театральной студии «Имидж» студенческого дворца культуры ОмГАУ Ирина Соколова предложила подросткам попробовать себя в качестве актеров, сыграв роли персонажей Вороны и Лисицы из известной басни И.А. Крылова. Необычным стало то, что роли надо было исполнить в разных видах театрального искусства: комедия, драма, мелодрама, трагедия. Ребята были увлечены игрой на импровизированной сцене в ходе, которой получали рекомендации от квалифицированного наставника. Мероприятие реализует задачи, связанные с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений, а так же помогает формированию способности верно и взвешенно посмотреть на происходящие события со стороны, а не под воздействием сиюминутного настроения.

Несмотря на то, что данный вид деятельности был новым и необычным, атмосфера в зале была дружеская и творческая. Ирина Соколова поблагодарила каждого исполнителя за работу и пожелала участникам творческих успехов.

Психолог отделения Ольга Курьянова: «Познавая азы режиссёрского дела, несовершеннолетние осужденные учатся контролировать свои эмоции, проявлять их, думать о последствиях, мыслить масштабно и образно, постепенно понимая, что жизнь, подобна театру, и каждый человек - режиссёр своей судьбы». 

Сотрудники УИИ совместно со студентами ОмГАУ провели психокоррекционное мероприятие для несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.11.2019 15:39

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области