новости службы

Общество – против наркотиков

В храме исправительной колонии №9 настоятель Церкви святых первоапостолов Петра и Павла, отец Георгий провел молебен святому Николаю Чудотворцу для верующих осужденных.

По окончании молебна отец Георгий прочитал осужденным проповедь, приуроченную на формирование у осужденных негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков, а также разрушительным последствиям наркотиков на жизнь человека.

26.06.2019
На выпускной в школе ИК-8 пришли родители и родственники осужденных

Сегодня в школе исправительной колонии №8 состоялся выпускной. Ученики, окончившие 12 класс, получили документ о получении среднего общего образования. Аттестаты выпускникам в торжественной обстановке вручил директор школы Михаил Скрипник. Поздравить учеников с окончанием школы пришли их родители и близкие родственники. Как и в обычной школе выпускной провели торжественно. Ученики совместно с педагогами подготовили праздничную программу, в которую вошли юмористические сценки из жизни школы, видеооткрытки, стихи и песни, посвященные учителям.

25.06.2019
В чем разница между взяткой и подарком?

В соответствии с Федеральными законами от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 27.07.2004 № 79 – ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» следует разграничивать понятия подарка и взятки. Указанные Законы категорически запрещают государственным (муниципальным) служащим получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения).

Данный запрет не распространяется лишь на получение подарков в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением указанными лицами должностных обязанностей.

Как следует из статьи 572 Гражданского кодекса Российской Федерации подарок – это то, что преподносится безвозмездно, без встречных обязательств и передачи чего – либо со стороны одаряемого. Подарком может быть вещь, а также имущественное право (требование), либо освобождение от имущественной обязанности.

24.06.2019
Председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области и Общественного совета при УФСИН России по Омской области провели прямую линию с населением

В УФСИН России по Омской области состоялась прямая линия с населением. Задать свои вопросы граждане могли председателю ОНК Наталии Бугровой, председателю Общественного совета при УФСИН России по Омской области Раифу Мингалимову и врип помощника начальника УФСИН России по Омской области по соблюдению прав человека в УИС Алексею Курленко.

21.06.2019
В исправительной колонии №6 проведен пресс-тур с участием Уполномоченного Омской области по правам человека Ирины Касьяновой и членов Общественной наблюдательной комиссии Омской области

Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова, консультант аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин, председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области Наталия Бугрова, член ОНК Татьяна Масленникова, совместно с представителями СМИ провели обход жилой и промышленной зоны исправительной колонии №6.

Во время посещения члены комиссии посетили медицинскую часть колонии, помещения отрядов, столовую учреждения и объекты промышленной зоны.

21.06.2019
Члены Общественной наблюдательной комиссии совместно с сотрудником областной прокуратуры по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний посетили ЛИУ-2

Лечебно-исправительное учреждение №2 в плановом порядке посетили председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области Наталия Бугрова и член ОНК Андрей Яковенко совместно со старшим помощником прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Андреем Хомяковым.

Во время обхода члены комиссии посетили ряд объектов жилой и промышленной зоны колонии: пекарню, цех по производству пищевых продуктов, швейный участок, пункт приема пищи в производственной зоне, медицинскую часть.

20.06.2019
В исправительной колонии №6 проведен 4-й смотр-конкурс духовых оркестров осужденных исправительных учреждений УФСИН России по Омской области

В конкурсе приняли участие оркестры семи подразделений: ЛИУ-2, ИК-3, ИК-6, ИК-7, ИК-8, ИК-9, ИК-12. Каждый коллектив исполнил по 3 конкурсных задания: визитная карточка, дефиле и концертный номер.

Оценивали игру музыкантов заслуженный деятель искусств Омской области, преподаватель музыкального училища им. В.Я. Шебалина Геннадий Щенников, преподаватель по классу духовых инструментов детской школы искусств №12 Алексей Масляков и руководитель оркестра УФСИН России по Омской области Борис Чернядьев.

20.06.2019
В актовом зале УФСИН России по Омской области состоялось собрание с сотрудниками, принятыми на службу в УИС в 1 полугодии 2019 года, а также с сотрудниками УФССП России по Омской области

Собрание провели сотрудники инспекции по личному составу и противодействию коррупции, отдела собственной безопасности, отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Омской области, психологической службы, Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС УФСИН России по Омской области, представитель УФССП России по Омской области.

20.06.2019

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области