новости службы

Снежные фигуры, сделанные в ЛИУ-2, украсили детскую площадку в микрорайоне Береговой

В рамках сотрудничества между администрацией ЛИУ-2 и администрацией микрорайона Береговой Советского административного округа города Омска, исправительным учреждением были переданы две фигуры из снега для украшения детской площадки. Осужденные, состоящие в кружке художественно-прикладного творчества, сделали из снега фигуры: «Два далматинца», и «Сказочный домик». На грузовом автомобиле их привезли из колонии на детскую площадку.

08.01.2018
В ИК-8 прошел рождественский полумарафон

В ФКУ ИК-8 состоялся зимний забег любителей бега в поддержку проводимого в г. Омске Рождественского полумарафона. Спортивный праздник был проведен под контролем медицинских работников, которые заранее просмотрели списки желающих и оставили тех осужденных, которые не имеют каких-либо противопоказаний. Пришлось ограничить число участников по состоянию здоровья и погодным условиям. Около 30 осужденных пробежали установленную дистанцию в жилой зоне колонии и были выявлены сильнейшие, 1 место занял осужденный из 18 отряда Алексей Л., 2 место завоевал Виталий С. из 17 отряда и третьим был Сергей К. из 7 отряда.

08.01.2018
В ЛИУ-2 подведены итоги конкурса на лучшую фигуру из снега и льда

Ежегодно в учреждениях УФСИН России по Омской области проводится конкурс на лучшее изготовление скульптур из снега и льда. По традиции в ЛИУ-2 осужденные также подготовились к этому конкурсу. Сначала на территории учреждения установили короба для снега. После того, как снег утрамбовался, каркас убрали. Из получившихся снежных кубов начали вырезать фигуры. На территории учреждения были сооружены снежные фигуры Деда Мороза со Снегурочкой и другие сказочные персонажи.

08.01.2018
В дни новогодних праздников в клубе жилой зоны ИК-6 прошли концерты творческих коллективов ВИА «Ренессанс» и театра-студии «Отражение»

Театральный коллектив представил творческую программу «Новогоднее ассорти». Название было выбрано отнюдь не случайно, артисты подготовили настоящее ассорти из разноплановых номеров. Осужденных с Новым годом поздравила целая группа Дедов Морозов, яркое световое шоу, брейк-данс, и, конечно же, представители школы барменов, которые продемонстрировали новый номер в стиле флейринг.

08.01.2018
ФКУ ИК-6 посетил представитель Общественной организации «Центр патриотического воспитания «Альфа-Омск»»

На этот раз разговор с осужденными пошел о важности здорового образа жизни, а именно о спорте, таком как борьба и смешанные боевые единоборства. Беседа шла о людях, которые добились в данных видах спорта величайших результатов и прославили Россию, как спортивную и сильную духом страну.

08.01.2018
В ФКУ ИК-6 в период Новогодних праздников проходит конкурс снежных фигур

В своих композициях осужденные проявляют креативность, творческий подход, усердие и старание. В преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России, из снега были выполнены символы Чемпионата, символ приходящего года по восточному календарю, ну и, конечно, традиционные Новогодние герои Дед Мороз и его внучка Снегурочка. У стен Храма Иоанна Предтечи была возведена скульптурная композиция Николая Угодника с традиционными каноническими символами.

08.01.2018
Спортивные мероприятия прошли в ИК-6

Дни новогодних праздников в ФКУ ИК-6 были насыщены культурными и массовыми спортивными мероприятиями. Так, несмотря на морозную погоду, состоялись соревнования по перетягиванию каната. На следующий день была снова проверка на силу – проходили соревнования по гиревому спорту, возрастные категории не знали границ, участвовали, как молодые спортсмены, так и взрослые, опытные участники, возраст которых превышал 40 лет, которые, впрочем, не уступали в спортивном рвении к победе.

08.01.2018
В клубе исправительной колонии №3 состоялся Рождественский концерт

Для зрителей подготовили яркую концертную программу, посвященную Новому году и Рождеству, осужденные кружка актерского мастерства учреждения, а также музыканты вокально-инструментального ансамбля «Фаэтон» и духового оркестра.

08.01.2018

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области