новости службы

В ИК-9 прошла праздничная литургия

В ФКУ ИК-9 провел праздничную литургию отец Андрей, который осветил воду и провел таинство Крещения, а также провел разъяснительную работу о правильности соблюдения православных традиций. Для проведения таинства Крещения администрацией учреждения изготовлена и установлена купель, в которую окунались православные осужденные.

19.01.2018
Праздник Крещение Господне в КП-13

В колонии-поселении №13 администрацией и представителем Русской Православной Церкви было организовано празднование Крещения Господня. Более тридцати осужденных в этот день решили окунуться в купель. Отец Алексей сначала рассказал собравшимся осужденным и сотрудникам администрации об истории возникновения праздника, поведал историю крещения Иисуса Христа в водах Иордана. Затем Отец Алексей провел обряд освещения воды, после чего все желающие могли окунуться в купель.

19.01.2018
Торжественное богослужение в честь праздника Крещения Господня прошло в ЛИУ-10

В праздник Крещения Господня в домовом храме Новомученника Омского Николая Цикуры, расположенном на территории ЛИУ-10, состоялось торжественное богослужение. Священнослужитель отец Аркадий прочитал молитву и окропил всех присутствующих крещенской водой, кроме того освятил все помещения жилой зоны учреждения и поздравил сотрудников администрации и осужденных с праздником. Возле домового храма была оборудована купель, где в освященную воду могли окунуться все желающие осужденные, но только с разрешения медицинского работника.

19.01.2018
Сотрудники ИК-7 совершили обряд купания в проруби  в поселке Крутая Горка

Крещение - православный праздник, который сохранил свои обычаи и традиции в первозданном виде. По традиции совершается крестный ход при большом скоплении народа на реку или ближайший крупный водоем, вырубается прорубь - купель и батюшка освящает воду. У верующих сохраняется традиция в праздник Крещения Господня купаться в проруби. Троекратное погружение в ледяную воду считается очищением от вольных или невольных грехов, а также способствует оздоровлению организма. Сотрудники ИК-7 не оставили в стороне древнюю традицию. Самые храбрые, выносливые отправились в поселок Крутая Горка, где совершили обряд купания в проруби, чтобы быть весь год здоровыми, счастливыми и получили колоссальный заряд бодрости и положительных эмоций на весь год.

19.01.2018
Более 70 осужденных окунулись в купель на Крещение в исправительной колонии №3

В исправительной колонии №3 праздник Крещение Господне встретили все православные верующие осужденные. В храме колонии отец Сергий провел Божественную литургию и освятил воду. У купели выстроилась целая очередь осужденных. Каждый из них ждал этого дня, чтобы приобщится к святому празднику. С каждым годом число осужденных, желающих окунутся в святую воду, становится все больше. В прошлом году их было более 50 человек, в этом уже 73. На службе присутствовали и те верующие, кто пока не решились окунуться в купель.

19.01.2018
Сотрудники ИК-8 на Крещение искупались в купели в Крутой Горке

19 января Православной Церковью празднуется Крещение Господне или Богоявление. Многие верующие осуществляют в этот день омовение в освященных водоемах - купелях. Одним из освященных мест для купания является прорубь возле рабочего поселка Крутая Горка. Несколько сотрудников исправительной колонии №8 изъявили желание искупаться в водоеме на морозе. Руководство учреждения поддержало энтузиазм сотрудников и был организован коллективный выезд в Крутую Горку. Под руководством заместителя начальника ИК-8 Дениса Донцова десять сильных духом и телом сотрудников исправительной колонии, руководствуясь православными канонами, искупались в водоеме. После погружения в купель сотрудников ждал горячий чай.

19.01.2018
В лечебно-исправительном учреждении №2  прошло таинство крещения

19 января весь Православный мир отметил праздник Крещения Господня. В ЛИУ-2 также отметили этот великий праздник. Начало праздника состоялось в храме Святого Иоанна Предтечи. Настоятель храма при ЛИУ-2 Виталий Клоков у крещенской купели отслужил молебен. Купель была подготовлена группой осужденных-прихожан храма под руководством старосты церкви. Более 150 осужденных пришли в этот день к крещенской купели, из которых 14 осужденных приняли обряд Крещения. С каждым годом всё больше осужденных приходит к крещенской купели. Приходят не только крещённые, которым необходимо свершение таинства исповеди и принятие Святого Причастия, но и люди, желающие сделать первый и самый важный шаг для православного человека - свершить таинство Крещения.

19.01.2018
Праздник Крещение Господне в исправительной колонии №6

В храме Святого Иоанна Предтечи в исправительной колонии №6 прошла Божественная литургия, которую провел отец Андрей, освятив воду в специально подготовленной в купели. Более 100 человек окунулись в освященную воду.

19.01.2018

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области