новости службы

В ИК-7 созданы необходимые условия для самообразования осуждённых

Начальник отдела по воспитательной работе с осуждёнными ИК-7 Денис Волохов совместно с заместителем директора по учебно-воспитательной работе средней школы №2 (очно-заочной) Ляной Арбузовой, провел обход комнат воспитательной работы отрядов осужденных, с целью реализации совместного приказа Министерства Юстиции РФ и Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 декабря 2016 года №274/1525 «Об утверждении Порядка организации получения начального общего, основного общего и среднего общего образования лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы».

16.03.2017
В лечебно-исправительном учреждении №10 в рамках работы «Школы подготовки осужденных к освобождению» ведущим инспектором службы занятости населения города Омска по Советскому административному округу проведено справочно-консультационное занятие

В клубе учреждения проведено занятие с осужденными, освобождающимися от уголовного наказания до июня 2017 года на тему: «Права и обязанности по трудоустройству. Порядок поиска работы на рынке труда. Порядок признания лица безработным, выплата пособий по безработице, переобучение. Ориентация на рынке труда».

16.03.2017
Сотрудник Центра занятости населения провела лекцию по вопросам трудоустройства после освобождения для осужденных ИК-9

В рамках соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Омской области, УМВД Омской области, ГУ ЦЗН Омской области и Министерства труда и социального развития Омской области, а также в рамках плана совместной работы ФКУ ИК-9 УФСИН России по Омской области с КУ ЦЗН Октябрьского АО г. Омска учреждение посетила главный специалист-профконсультант Людмила Мандракова.

16.03.2017
В  «Школе подготовки осужденных следственного изолятора № 2 к освобождению» приняли участие специалисты управления пенсионного фонда РФ в Тарском районе Омской области

В ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Омской области в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию проведено занятие с участием специалистов пенсионного фонда РФ в Тарском районе: Новиковой Галиной и Абрамчук Людмилой.

16.03.2017
Исправительную колонию №8 посетил начальник сектора защиты прав реабилитированных жертв политических репрессий и вопросов помилования Главного управления региональной безопасности Омской области Валентин Кушников

Целью визита была встреча с осужденными, обратившимися с ходатайством о помиловании к Президенту Российской Федерации через администрацию исправительного учреждения. Представители сектора по помилованию побеседовали с тремя осужденными, в ходе беседы осужденным был разъяснен порядок рассмотрения ходатайств о помиловании, возможные перспективы, связанные с применением гуманного акта помилования. Осужденные со своей стороны смогли задать вопросы о сроках и времени рассмотрения поданного ходатайства. Встреча прошла в преддверии предстоящего заседания комиссии по вопросам помилования на территории Омской области.

16.03.2017
В колонии-поселении №13 состоялось заседание первичной профсоюзной организации

В актовом зале колонии-поселения №13 проведено заседание первичной профсоюзной организации учреждения. В числе приглашённых гостей присутствовала председатель Объединенного профсоюзного комитета УФСИН России по Омской области Лариса Петрова. На заседании состоялись выборы председателя профсоюза колонии-поселения №13, подведены итоги работы за 2016 год, а также были поставлены задачи на 2017 год.

16.03.2017
Учебно-экологический проект «Время беречь природу России» проведён в ИК-7

В средней школе №2 (очно-заочной), расположенной на территории исправительной колонии №7, проведено мероприятие, посвященное Году экологии в России. Организатором мероприятия выступила заместитель директора школы по воспитательной работе Ляна Арбузова. В рамках сессии Научного общества учащихся «УниверсУМ» каждый класс изучал один из 8-ми Федеральных округов нашей Родины, природно-климатические условия, флору, фауну и их охрану.

16.03.2017
В исправительной колонии №12 стартовал первый турнир среди команд отрядов по одноименной телевизионной игре «Сто к одному»

Интеллектуальное состязание состоялось в актовом зале КДЦ, где осужденные, состоящие в кружке художественной самодеятельности, подготовили для участников специальное табло с вариантами ответов и количеством голосов, необходимое для игры. Ответы на вопросы, заданные командам-участницам были получены в ходе опросов посетителей КДЦ из других отрядов.

16.03.2017

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области