новости службы

В средней школе №1 (очно-заочной), расположенной на территории ИК-9, состоялось открытие декады наук «Зеркало жизни – кино», посвященной Году российского кино

В клубе учреждения с помощью любимых экранных героев Шурика и Ивана Васильевича, осужденные показали спектакль, в котором учащиеся узнали об истории возникновения кино, посмотрели первый ролик братьев Люмьер «Прибытие поезда», фрагменты первого «цветного» фильма С. Эйзенштейна «Броненосец Потемкин», первого звукового российского фильма «Путевка в жизнь» Н. Экка.

11.03.2016
В актовом зале исправительной колонии № 8 состоялось торжественное мероприятие посвященное «Дню работников уголовно-исполнительной системы»

В начале мероприятия коллектив поздравил исполняющий обязанности начальника учреждения Андрей Шалагинов, был зачитан приказ о поощрении отличившихся работников, вручены заслуженные награды за отличие в службе. 

11.03.2016
В канун Дня работника УИС в актовом зале административного штаба ИК-4 прошло торжественное мероприятие

Сотрудникам вручили ведомственные медали за выслугу лет, зачитан приказ о поощрении отличившихся работников.

 
11.03.2016
Тренировка по сигналу: «Пожарная тревога» в ИК-8

В учреждении была проведена внеплановая тренировка в жилой зоне учреждения. По сигналу «Пожарная тревога! Пожар в медико – санитарной части», были задействованы сотрудники дежурной смены и пожарный расчет. Во время учения отработаны несколько вопросов: это и действия пожарного расчета, быстрота выдвижения, слаженная работа по разворачиванию пожарных рукавов и готовность к тушению возгорания водой, действия сотрудников администрации и дежурной смены по локализации места происшествия, умение организовать эвакуацию женского персонала МСЧ и больных осужденных. Кроме того было проверено состояние и исправность пожарной сигнализации, пожарных и эвакуационных выходов.

11.03.2016
Открытый видеоурок на тему: «Омский государственный русский народный хор» прошел в ИК-8

В рамках проведения мероприятий посвященных празднованию 300-летия основания г. Омска в исправительной колонии №8 педагогическим коллективом казенного общеобразовательного учреждения Омской области «Средняя школа №3 (очно-заочная)» совместно с отделом по воспитательной работе с осужденными проведен открытый видеоурок о сокровищнице песенного фольклора Омской области – Омском государственном русском народном хоре.

11.03.2016
В ФКУ ИК-7 УФСИН России  по Омской области прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко «Дню работника уголовно-исполнительной системы»

12 марта в России отмечают День работника уголовно-исполнительной системы. Эта дата приурочена к созданию в 1879 году Главного тюремного управления в составе Министерства Внутренних Дел. Это знаменательное событие для всех, кто стоит на страже законности и правопорядка в нашей стране. В марте 2004 года на основании Указа Президента России создана Федеральная служба исполнения наказаний. В этот праздничный день молодые сотрудники ФКУ ИК-7 приняли присягу. Дали священную клятву верности служения народу и Отечеству.

11.03.2016
Световое шоу в ИК-6

В ФКУ ИК-6 осужденные осваивают новый вид светового шоу, создаваемого при помощи, пои - реквизита, представляющего собой пару шариков на верёвках, которые вращают, удерживая в руках за другой конец верёвки, снабженный ручками. Артистов выступающих с этим реквизитом называют пойстерами.

11.03.2016
Представители Общественной наблюдательной комиссии Омской области посетили следственный изолятор №1  города Омска

Рабочий визит представителей Общественной наблюдательной комиссии: председателя - Раифа Мингалимова и члена ОНК - Виктора Шандыбина был посвящен приему обвиняемых и осужденных, обратившихся к ним с заявлением. В ходе проведения приема, кроме разъяснений по интересующим заявителей вопросам, представители ОНК интересовались соблюдением прав и законных интересов в следственном изоляторе. Жалоб на содержание не поступило.

11.03.2016

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области